О фондеПрограммаКонкурсыНовостиВопрос-ответКонтактыФотоВидео


«…Считаю, что Бурятия чистый, светлый, уютный регион для жизни. 

И, конечно  же, главное  сокровище Бурятии – гостеприимные, талантливые люди.

Именно поэтому деятельность Фонда «ЭРА» направлена на поддержку всевозможных идей, начинаний и инициатив жителей республики.

Фонд всегда готов оказать помощь людям, находящимся  в сложной жизненной ситуации…»


Виталий Малкин, учредитель Фонда




Список участников из Республики Бурятия по программе «Открытый мир» - май 2012 г.

ФИО

Должность, место работы

1. ОБРАЗОВАНИЕ. Ученые - историки

Бадмаев Андрей Захарович. Руководитель группы

Бурятский государственный университет, Зав. кафедрой всеобщей истории, доцент

Базаров Виктор Борисович

Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения РАН. Младший научный сотрудник отдела истории и культуры Центральной Азии.

Гомбожапов Александр Дмитриевич

Институт монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук, Младший научный сотрудник отдела истории и культуры Центральной Азии

Будаева Сэсэг Сультимовна

Восточно-сибирский государственный университет технологий и управления, кафедра «История и архивное дело»,Старший преподаватель

Ветлужская Лидия Леонидовна

Бурятский государственный университет, восточный факультет, доцент кафедры филологии стран Дальнего Востока; Заместитель директора Института Конфуция БГУ
Молодежные волонтерские организации

Лхасаранова Наталья Олеговна

ГУ «Молодежный центр Республики Бурятия», ведущий специалист ОД «Хранители Байкала», участник

Сандакова Юлия Олеговна

ИП Сандакова Т.Ц., коммерческий директор Молодежная палата при Улан-Удэнском городском совете депутатов, заместитель председателя

Бакшеева Вера Георгиевна

МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Директор

Белоусов Анатолий Евгеньевич

ГОУ СПО «Бурятский республиканский индустриальный техникум», директор Федерация таэквон-до, президент
Национальные заповедники

Овдин Михаил Евгеньевич

Директор ФГБУ «Забайкальский национальный парк»

Смолин Сергей Владимирович

Заместитель директора по охране (главный лесничий) ФГБУ «Тункинский»

Просекин Константин Александрович

Заместитель директора по науке ФГБУ «Государственный природный заповедник «Джергинский»

Филимонов Александр Николаевич

Старший государственный инспектор ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник» - руководитель государственного заказника «Алтачейский»

Ахаржанов Игорь Викторович

Старший госинспектор по природному парку «Шумак»
2. ЗАЩИТА ПРАВ РЕБЕНКА. Сотрудники Детских домов, интернатов, приютов

Болотова Нина Владимировна

Заместитель ГБУ "Республиканский центр по работе с семьей и детьми"

Долгоров Алдар Александрович

Директор ГОУ «Детский дом г. Кяхта» в у. Субуктуй Кяхтинского района

Власова Оксана Владимировна

Заместитель директора по социальной работе ГОУ «Детский дом «Малышок»»

Иванова Наталья Валерьевна

ГУСО "Хоринский реабилитационный центр для несовершеннолетних", Психолог

Дондупова Арюна Карловна

ГУСО Специалист по социальной работе Дома ребенка «Аистенок»
3. РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Самоуправление малых сел

Зайцев Артем Николаевич

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия. Начальник отдела развития сельских территорий

Дагданова Оксана Энхэбулатовна

ФГБОУ ВПО "Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова", Руководитель Регионального учебно-методического центра

Жалсанов Базар Цыренжапович

Индивидуальный предприниматель «ИП Жалсанов»

Цыбиков Михаил Павлович

Муниципальное Образование Сельское Поселение «Ойбонтовское». Глава поселения

Гыпылова Юлия Валерьевна

«Региональный информационно-правовой центр». Исполнительный директор