О фондеПрограммаКонкурсыНовостиВопрос-ответКонтактыФотоВидео


«…Считаю, что Бурятия чистый, светлый, уютный регион для жизни. 

И, конечно  же, главное  сокровище Бурятии – гостеприимные, талантливые люди.

Именно поэтому деятельность Фонда «ЭРА» направлена на поддержку всевозможных идей, начинаний и инициатив жителей республики.

Фонд всегда готов оказать помощь людям, находящимся  в сложной жизненной ситуации…»


Виталий Малкин, учредитель Фонда



Протокольное решение заседания конкурсной комиссии по подведению итогов Республиканского конкурса «Лучший молодой ученый Бурятии – 2009»

г. Улан-Удэ                                                                        10 декабря 2009 г.

Присутствовали:

  1.  Председатель – Ангуров Баир Хубисхалович, Председатель Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия.
  2. Заместитель Председателя - Базарова Галина Дашиевна, начальник отдела науки и инноваций Министерства образования и науки Республики Бурятия.
  3. Гыргенова Баирма Сергеевна – консультант Министерства образования и науки Республики Бурятия.
  4. Базарова Наталья Владимировна - Председатель РОО «Совет молодых ученых Республики Бурятия».
  5. Башаров Иван Петрович – Председатель Совета научной молодежи БНЦ СО РАН
  6. Байкалов Николай Сергеевич – И.о. Председателя Совета молодых ученых БГУ.
  7. Рябушева Александра Викторовна - Председатель Совета молодых ученых ВСГТУ.
  8. Комемданова Туяна Мэргэновна - Председатель Совета молодых ученых БГСХА.
  9. Казачков Максим Александрович - Председатель Совета молодых ученых ВСГАКИ
  10. Булдаев Александр Сергеевич – проректор по научно-исследовательской работе БГУ.
  11. Калашников Иван Анисимович - проректор по научно-исследовательской работе БГСХА
  12. Хилханов Доржи Львович - проректор по научно-исследовательской работе ВСГАКИ.
  13. Сизов Игорь Геннадьевич – проректор по научной работе ВСГТУ,
  14. Семенов Александр Петрович - заместитель председателя Президиума по научной работе БНЦ СО РАН.
  15. Мухраев Андрей Антонович – инструктор по связям с общественностью Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Было подано 23 заявки. По результатам рейтинговой оценки были подведены следующие итоги:

Естественно-техническое направление:

ФИОУчебное заведениеКафедраДолжностьКоличество баллов
1Алтаев Александр АрхиповичФГОУ ВПО БГСХАКафедра сельскохозяйственной экологииЗаместитель декана агрономического факультета, доцент, к.б.н.73,4
2Болхоев Вячеслав СергеевичФГОУ ВПО БГСХАИнженерный факультетАссистент 121,2
3Насатуев Булат ДамчиевичФГОУ ВПО БГСХАКафедра генетики, разведения и кормления сельскохозяйствен
ных животных
Кандидат генетики, разведения и кормления сельскохозяйственных животных86,9
4Проскурин Игорь АлександровичГОУ ВПО БГУКафедра физической географии Биолого-географического факультетаАспирант 2-го года обучения50,3
5Саганов Владислав ПавловичГОУ ВПО БГУМедицинский факультет, кафедра госпитальной хирургии Доцент 157,8
6Боронцоев Андрей АркадьевичГОУ ВПО ВСГТУФСТД, Кафедра «Технология и дизайн упаковочного производства»Заведующий кафедрой, к.т.н.191
7Зверькова Яна АндреевнаГОУ ВПО ВСГТУФСТД, Кафедра «Технология и дизайн упаковочного производства»Аспирант 3-го года обучения124
8Кривоносова Анна ВладимировнаГОУ ВПО ВСГТУКафедра «Технология молочных продуктов. Товароведение, экспертиза товаров»Ассистент, к.т.н.97,5
9Медведева Елена ГеннадьевнаГОУ ВПО ВСГТУФСТД, кафедра «Технология кожи, меха и товароведение непродовольственных товаров»Аспирант 3-го года обучения80,5
10Матафонова Галина ГеоргиевнаБНЦ СО РАНАналитический центрНаучный сотрудник 197,1
11Санданов Денис ВикторовичБНЦ СО РАНИнститут общей и экспериментальной биологии Старший научный сотрудник, к.б.н.168
12Санжиева Евгения ВладимировнаБНЦ СО РАНЛаборатория химии природных системМладший научный сотрудник62,3
13Попов Дмитрий ВитальевичБНЦ СО РАНЛаборатория химии природных системАспирант 1-го года обучения77,1

Гуманитарное направление:

ФИОУчебное заведениеКафедраДолжностьКоличество баллов
1Банзаракцаева Елена ВасильевнаФГОУ ВПО ВСГАКИКафедра историиЗаведующий кафедрой83
2Жарникова Светлана СергеевнаФГОУ ВПО ВСГАКИКафедра Музейных технологий и охраны наследия института СКД, наследия и туризмаАспирант 25
3Семенов Евгений ВладимировичФГОУ ВПО ВСГАКИКафедра Музейных технологий и охраны наследия Доцент, к.и.н.69
4Васюткин Николай ЕфремовичГОУ ВПО БГУЮридический факультет, кафедра конституционного и международного праваАспирант 1-го года обучения90
5Гармаева Арюна ЭрдынеевнаГОУ ВПО БГУВосточный факультетАспирант 2-го года обучения94,7
6Голавская Наталья Ивановна ГОУ ВПО БГУКафедра педагогикиСтарший преподаватель152
7Родионов Владимир АлександровичГОУ ВПО БГУКафедра истории, археологии и этнографииДоцент 94,3
8Тумуреева Наталья НиколаевнаГОУ ВПО ВСГТУКафедра «Экология и безопасность жизнедеятельности»Ассистент 58,4
9Аюрзанайн Аюр БиликтоевичГОУ ВПО ВСГТУКафедра «Экономическая теория, национальная и мировая экономика»Аспирант 96,8
10Балдано Светлана Викторовна ИМБТ СО РАНОтдел истории, этнологии и социологииНаучный сотрудник 118,5

Места распределились следующим образом:
Естественно-техническое направление:
1 место – Матафонова Галина Георгиевна, БНЦ СО РАН (1978г.р.)
2 место – Боронцоев Андрей Аркадьевич, ВСГТУ (1980г.р.)
3 место – Санданов Денис Викторович, БНЦ СО РАН (1978г.р.)
Гуманитарное направление:
1 место – Голавская Наталья Ивановна, ГОУ ВПО БГУ (1978г.р.)
2 место – Балдано Светлана Викторовна, БНЦ ИМБТ СО РАН (1975г.р.)
3 место – Аюрзанайн Аюр Биликтуевич, ГОУ ВПО ВСГТУ (1986г.р.)

Экспертная комиссия рекомендует на получение федеральной премии по поддержке талантливой молодежи 2009 г. в рамках ПНПО Аюрзанайна А.Б., аспиранта ГОУ ВПО ВСГТУ (1986 г.р.).

Члены комиссии:

Ангуров Б.Х.          ______________

Базарова Г.Д.         ______________

Гыргенова Б.С.      ______________

Базарова Н. В.        ______________

Башаров И.П.         ______________

Байкалов Н.С.        ______________

Рябушева А.В.        ______________

Комемданова Т.М. ______________

Казачков М.А.        ______________

По согласованию:

Булдаев А.С.           ______________

Калашников И.А.   ______________

Хилханов Д.Л.        ______________

Сизов И.Г.               ______________

Семенов А.П.          ______________

Мухраев А.А.          ______________


↑ наверх