О фондеПрограммаКонкурсыНовостиВопрос-ответКонтактыФотоВидео


«…Считаю, что Бурятия чистый, светлый, уютный регион для жизни. 

И, конечно  же, главное  сокровище Бурятии – гостеприимные, талантливые люди.

Именно поэтому деятельность Фонда «ЭРА» направлена на поддержку всевозможных идей, начинаний и инициатив жителей республики.

Фонд всегда готов оказать помощь людям, находящимся  в сложной жизненной ситуации…»


Виталий Малкин, учредитель Фонда



ПРОТОКОЛ №1-ПР-ДД заседания Экспертного Совета по рассмотрению заявок грантового конкурса проектов «Давайте дружить»

УТВЕРЖДАЮ
__________________ Ю.Н. Сулакова,
председатель Благотворительного фонда «Эра»

г. Москва
21 декабря 2009 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Ф.И.О Должность
1. Василенко Сергей Иванович председатель Совета
2. Выборнов Андрей Валентинович член Совета
3. Карнаухова Юлия Викторовна секретарь Совета

ПОВЕСТКА:

  1. Признание конкурса состоявшимся.
  2. Допуск участников к конкурсу.

ЗАСЛУШАЛИ:

Информацию Карнуховой Ю.В., секретаря Совета о поступивших заявках.

РЕШИЛИ:

1. Признать конкурс состоявшимся, так как по состоянию на 11 декабря 2009 г. поступило 87 заявок, в т.ч. по номинациям:

  • А. «Россия – Бурятия» - 33  заявки, из них допущено - 21 заявка;
  • Б. «Творим добро» - 30 заявок, из них допущено - 25 заявок;
  • В. «Зеленый мир» - 24 заявки, из них допущено - 16 заявок.

Всего допущено 62 заявки.

2. По итогам рассмотрения заявок отказать в допуске следующим участникам конкурса:

Номинация Регистрационный номер заявки Наименование юридического лица ФИО руководителя Юридический адрес Основания отклонения заявки
1. А. «Россия – Бурятия» ДД-015 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Харбятская средняя общеобразовательная школа» Степанов А.Д. 671010, Республика Бурятия, Тункинский район, с. Харбяты, ул. Ленина, 1 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
2. ДД-017 Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования» Бадмаева Я.Б. 671950, Республика Бурятия, Закаменский район, г. Закаменск, ул. Титова, 14а отсутствие документов:
- справка от ИФНС
3. ДД-035 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9» Гомбоев Б.С. 670010, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Тарбагатайская, 49 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
4. ДД-038 Государственное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа - интернат №3» Эрдыниева Д.Р. 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 5 несоответствие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (3 класс)
5. ДД-040 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гаргинская средняя общеобразовательная школа» Надмитов Б.С. 671634, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Арзгун, ул. Комсомольская, 1 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
6. ДД-043 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Онохойская основная общеобразовательная школа» Черкасова Т.П. 671324, Республика Бурятия, Заиграевский район, п. Онохой, ул. Школьная, 33 несоответствие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (7 класс)
7. ДД-047 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №42» Путилова Н.Н. 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская,3 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
8. ДД-048 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №42» Путилова Н.Н. 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская,3 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
9. ДД-064 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» Обросова О.Е. 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пугачева, 13 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
10. ДД-067 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» Очирова С.Х. 670050, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Чкалова, 8 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
11. ДД-082 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Курумканский лицей» Хамарханова Т.Ш. 671640, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Балдакова, 45 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
- письма поддержки от организаций – партнеров
12. ДД-086 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Белозерская средняя общеобразовательная школа» Чойнжурова А.Б. 671912, Республика Бурятия, Джидинский район, с. Белоозерск, ул. Школьная, 15а отсутствие документов:
- справка от ИФНС
13. Б. «Творим добро» ДД-009 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шараганова И.И. 671280, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Ильинка, ул. Октябрьская, 172а несоответствие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (6 класс)
14. ДД-012 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бомская средняя общеобразовательная школа» Доноева Л.Л. 671356, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. бом, ул. Советская,6 несоответствие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (1-7 классы)
15. ДД-065 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» Обросова О.Е. 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Пугачева, 13 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
16. ДД-070 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Заиграевская средняя общеобразовательная школа» Яковлева М.Х. 671310, Республика Бурятия, Заиграевский район, п. Заиграево, ул. Октябрьская, 3 несоответствие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (6-7 классы)
17. ДД-072 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №52» Ганиева Л.А. 670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Крылова, 77а отсутствие документов:
- справка от ИФНС
- письма поддержки от организаций – партнеров
18. В. «Зеленый мир» ДД-025 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шпалозаводская средняя общеобразовательная школа» Тулаева Е.В. 671332, Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Новоильинск, ул. Полевая, 1 несоответствие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (7 класс)
19. ДД-030 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» Бакро О.Г. 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 40 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
20. ДД-052 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» Крюкова Н.Л. 670003, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Батарейная, 60 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
21.   ДД-069 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №52» Ганиева Л.А. 670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Крылова, 77а отсутствие документов:
- справка от ИФНС
22.   ДД-071 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Эрхирикская средняя общеобразовательная школа» Ринчинова М.Р. 671336, Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Эрхирик, ул. Гагарина, 10 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
23.   ДД-080 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №44» Комиссаров И.А. 670030, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Новая,44 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
24.   ДД-083 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Курумканский лицей» Хамарханова Т.Ш. 671640, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Балдакова, 45 отсутствие документов:
- справка от ИФНС
25.   ДД-085 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Белозерская средняя общеобразовательная школа» Чойнжурова А.Б. 671912, Республика Бурятия, Джидинский район, с. Белоозерск, ул. Школьная, 15а отсутствие документов:
- справка от ИФНС

3. По итогам рассмотрения заявок допустить к конкурсу следующих участников конкурса:

Номинация Регистрационный номер заявки Наименование
юридического лица
ФИО руководителя Юридический адрес
1. А. «Россия – Бурятия» ДД-002 Государственное общеобразовательное учреждение «Закаменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Гармаева Е.С. 671950, Республика Бурятия, Закаменский район, г. Закаменск, ул. Ленина, 41
2. ДД-011 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бомская средняя общеобразовательная школа» Доноева Л.Л. 671356, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Бом, ул. Советская,6
3. ДД-016 Государственное общеобразовательное учреждение  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Малокуналейский детский дом» Кицелев А.А. 671363, Республика Бурятия, Бичурский район, с. Малый Куналей, ул. Советская,4
4. ДД-024 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоселенгинская средняя общеобразовательная школа» Круглова А.Б. 671190, Республика Бурятия, Селенгинский район, с. Новоселенгинск, пер. Школьный
5. ДД-026 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шпалозаводская средняя общеобразовательная школа» Тулаева Е.В. 671332, Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Новоильинск, ул. Полевая, 1
6. ДД-032 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Охор-Шибирская средняя общеобразовательная школа» Имескенова Н.Д. 671020, Республика Бурятия, Тункинский район, с. Охор-Шибирь, ул. Школьная, 1
7. ДД-036 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каменский лицей» Каблукова Н.А. 671205, Республика Бурятия, Кабанский район, пос. Каменск, ул. Луговая, 2а
8. ДД-037 Государственное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа - интернат №3» Эрдыниева Д.Р. 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Геологическая, 5
9. ДД-044 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кижингиский лицей» Гунзынова Д-Х.Д. 671634, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, пер. Космонавтов,1
10. ДД-046 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шигаевская средняя общеобразовательная школа» Власов А.А. 671202, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Шигаево, ул. Школьная, 2а
11. ДД-049 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тохорюктинская средняя общеобразовательная школа» Дашинимаева Д.Д. 671429, Республика Бурятия, Хоринский район, с. Тохорюкта, ул. Школьная, 16а
12. ДД-054 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоильинский агротехнический лицей» Ардаева Г.С. 671332, Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Новоильинск, ул. Цыренова, 31
13. ДД-055 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №27» Асанова Л.А. 670050, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Туполева, 14а
14. ДД-057 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сужинская средняя общеобразовательная школа» Гармаев Б.В. 671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Сужа, ул. Советская, 23
15. ДД-059 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Загустайская средняя общеобразовательная школа» Раднажапова Н.В. 671182, Республика Бурятия, Селенгинский район, с. Тохой, ул. Ленина, 5
16. ДД-062 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кабанская средняя общеобразовательная школа» Петров В.А. 671200, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанк, ул. 8 марта, 1
17. ДД-063 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» Хамнуев В.И. 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 19а
18. ДД-068 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Баргузинская средняя общеобразовательная школа» Колесникова В.А. 671610, Республика Бурятия, Баргузинский район, с. Баргузин, ул. Калинина, 51а
19. ДД-081 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №49» Иванов К.И. 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, пр. Строителей, 16
20. ДД-084 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Петропавловская средняя общеобразовательная школа №1» Медведев В.И. 671920, Республика Бурятия, Джидинский район, с. Петропавловка, ул. Свердлова, 39а
21. ДД-087 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 Шалбаева Л.Б, 671160, Республика Бурятия, Селенгинский район, г. Гусиноозерск, ул. Пионерская, 15
22. Б. «Творим добро» ДД-003 Государственное общеобразовательное учреждение «Закаменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Гармаева Е.С. 671950, Республика Бурятия, Закаменский район, г. Закаменск, ул. Ленина, 41
23. ДД-007 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Аргадинская средняя общеобразовательная школа» Доржиев Б.Д. 671634, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Аргада, ул. Ленина, 20
24. ДД-014 Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» Сушкеева Е.Н. 671010, Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен, ул. Ленина, 118
25. ДД-018 Государственное общеобразовательное учреждение  «Республиканский бурятский национальный лицей-интернат №1» Жалсанов Б.Б. 670034, г. Улан-Удэ, ул. Чертенкова 30
26. ДД-019 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Горячинская средняя общеобразовательная школа» Баева С.А. 671275, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Горячинск, ул. Октябрьская, 66а
27. ДД-021 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Коменская средняя общеобразовательная школа» Баторова Г.А. 671285, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Кома, ул. Коммунистическая, 67а
28. ДД-022 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Иройская средняя общеобразовательная школа» Базаров Б.Г. 671197, Республика Бурятия, Селенгинский район, с. Ташир, ул. им. К. Маркса, 80
29. ДД-027 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Турунтаевская районная гимназия» Костикова Н.Д. 671260, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Турунтаево, ул. Спортивная, 5
30. ДД-028 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Татуровская средняя общеобразовательная школа» Савельев А.Б. 671251, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Татаурово, ул. Школьная, 21
31. ДД-033 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Максимова Т.М. 671302, Республика Бурятия, Заиграевский район, п. Онохой-2
32. ДД-041 Муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Дарибазарон С.Б. 671450, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, ул. Ленина, 7
33. ДД-045 Государственное общеобразовательное учреждение  «Кижингинская школа – интернат среднего (полного) общего образования» Аздаев В.Ц. 671450, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, ул. Советская, 113
34. ДД-050 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Хандагайская средняя общеобразовательная школа» Ситникова О.К. 671422, Республика Бурятия, Хоринский район, с. Хандагай, ул. Школьная, 1
35. ДД-051 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Улан-Одонская средняя общеобразовательная школа» Бадмаева С.Б. 671410, Республика Бурятия, Хоринский район, улус Кульский Станок, ул. Школьная, 5
36. ДД-053 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоильинский агротехнический лицей» Ардаева Г.С. 671332, Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Новоильинск, ул. Цыренова, 31
37. ДД-056 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гэгэтуйская средняя общеобразовательная школа» Норбоев П.Д-Д. 671914, Республика Бурятия, Джидинский район, с. Гэгэтуй, ул. Ленина, 60д
38. ДД-061 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №35» Пахомова Л.Г. 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 15
39. ДД-066 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каменская средняя общеобразовательная школа №2» Буркина М.К. 671205, Республика Бурятия, Кабанский район, п. Каменск, ул. Комсомольская, 18
40. ДД-073 Государственное общеобразовательное учреждение  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида» Содномова В.Б. 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Мокрова, 18
41. ДД-074 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №54» Дашидондокова Л.Б. 670018, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Покровская, 32
42. ДД-075 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №47» Трофимова Т.М. 670042, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Калашникова, 12
43. ДД-076 Государственное общеобразовательное учреждение  «Новобрянская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Жанаев Ж-Ж.Н. 671325, Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Новая Брянь, ул. Школьная, 5
44. ДД-077 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сотниковская средняя общеобразовательная школа» Доржиев М.Ю, 671056, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Сотниково, ул Трактовая, 18
45. ДД-078 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сотниковская средняя общеобразовательная школа» Доржиев М.Ю, 671056, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Сотниково, ул Трактовая, 18
46. ДД-079 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сотниковская средняя общеобразовательная школа» Доржиев М.Ю, 671056, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Сотниково, ул Трактовая, 18
47. В. «Зеленый мир» ДД-001 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Цолгинская средняя общеобразовательная школа» Дардаева М.В. Мухоршибирский район
48. ДД-004 Государственное общеобразовательное учреждение «Закаменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Гармаева Е.С. 671950, Республика Бурятия, Закаменский район, г. Закаменск, ул. Ленина, 41
49. ДД-005 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бичурская средняя общеобразовательная школа №1» Слепнева Н.П. 671360, Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура, ул. Советская, 7а
50. ДД-006 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Улюнханская средняя общеобразовательная школа» Гатапов Ж.В. 671632, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Улюнхан, ул. Новая,1
51. ДД-008 Государственное общеобразовательное учреждение «Иройская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Сансуев А.Н. 671196, Республика Бурятия, Селенгинский район, с. Усть-Урма, ул. Школьная,1
52. ДД-010 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Шараганова И.И. 671280, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Ильинка, ул. Октябрьская, 172а
53. ДД-013 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бомская средняя общеобразовательная школа» Доноева Л.Л. 671356, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. бом, ул. Советская,6
54. ДД-020 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кикинская основная общеобразовательная школа» Смолянская Л.Д. 671270, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Кика, ул. Трактовая, 26
55. ДД-023 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Аргадинская средняя общеобразовательная школа» Доржиев Б.Д. 671634, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Аргада, ул. Ленина, 20
56. ДД-029 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №64» Головчан Л.С. 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Буйко, 29
57. ДД-031 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Охор-Шибирская средняя общеобразовательная школа» Имескенова Н.Д. 671020, Республика Бурятия, Тункинский район, с. Охор-Шибирь, ул. Школьная, 1
58. ДД-034 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Курумканская средняя общеобразовательная школа №2» Балдакова Т.Ш. 671640, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Ленина, 37
59. ДД-039 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кыренская открытая (сменная) общеобразовательная школа» Цыденова С.Д. 671010, Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен, ул. Советская,3
60. ДД-042 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кижингинский лицей» Гунзынова Д-Х.Д. 671634, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, пер. Космонавтов,1
61. ДД-058 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Загустайская средняя общеобразовательная школа» Раднажапова Н.В. 671182, Республика Бурятия, Селенгинский район, с. Тохой, ул. Ленина, 5
62. ДД-060 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №35» Пахомова Л.Г. 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 15

4. ФИО и подписи членов Экспертного Совета:

Ф.И.О Должность Подписи
1. Василенко Сергей Иванович председатель Совета  
2. Выборнов Андрей Валентинович член Совета  
3. Карнаухова Юлия Викторовна секретарь Совета  

↑ наверх